пятница, 18 декабря 2015 г.

Нестандартный Зимний Альбом

Привет! Вот и еще один зимний альбомчик. Ух, своеобразный он получился! Совсем не похож на классический Новогодний альбом. Задача была не простая) Необходимо было сделать альбом в подарок на Новый Год родителям.  Да только вот хранить там они планируют не только зимние и Новогодние фотографии, но и фото всех остальных сезонов, так как фото, априори, у них мало) Поэтому пришлось как то выкручиваться) Альбом 20*20см, для фотографий 10*15
Для зимнего альбома выбрана не совсем традиционная цветовая гамма: фиолетовый, синевато-бирюзовый, даже есть немного желтого)

Обложку альбому сделала теплую, с ажурной салфеточкой, но использовала цветочки (не совсем в тему Нового Года) Припорошила все белым акрилом, чтоб немного создать эффекта заснеженности. За счет салфеточки, крафта, марли, все таки, для меня лично, ощущается атмосфера зимы! 




Вся бумага, которая использовалась в альбоме, только из новогодних коллекций Scrappberis.
Вот и развороты: 
Первый разворот:

Второй разворот:



Третий разворот с большим кармашком, куда вместится как минимум 5 фотографий:


Вот такой вот нестандартный, достаточно многослойный  зимний альбом получился)
Хочу показаться с ним в Киевском скрап-клубе в задании №110 добавим цвета


А так же в блоге Правила Рулят в их задании Действуй: Многослоим!


Спасибо, что заглянули) 
Очень буду рада критике и комментариям!

11 комментариев:

  1. Как креативно!! очень понравилось! Спасибо от блога Правила рулят!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, с Новым годом! мне очень понравился альбомчик, но прими небольшой совет - дай нам все же рассмотреть твою работу "в полный рост". К сожалению, нет фото, на котором бы обложка альбома была полностью. Это важно для правильной и достойной оценки твоей работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! И Вас тоже с Новым Годом! Обложка полностью запечатлена на первой фотографии) Или я не совсем поняла, что Вы имеете в виду) Поясните, если не трудно, чтоб я на будущее знала)

      Удалить
    2. Тогда дело в другом. Фотографируй так, чтобы по краям от предмета оставалось побольше свободного пространства. После твоих слов я поняла, что альбомчик просто слился с фоном, и для не знакомого с работой человека, выглядит словно обрезан снизу и сверху. Завела этот разговор потому, что у тебя прекрасные работы, и раз добавляешься в задания, будут смотреть дизайнеры - покажи, что называется, товар лицом!
      да, еще следи, чтобы стороны работы были параллельны сторонам фото, когда работа "завалена", немного теряется перспектива. Я по блогу походила, почти все фотки чуть косые. Ты, наверное, немного сверху фотографируешь? Старайся четко спереди. А с четкостью и светом у тебя все хорошо. Мне вот свет трудно удается...

      Удалить
    3. Татьяна, спасибо, я поняла ошибку, действительно фотографирую немного сверху и места больше нужно оставлять от края работы. Очень тяжело даются фотографии)))) Для света сделала лайтбокс, без него бы фотографии вообще убого смотрелись) Спасибо Вам за советы, для меня это очень ценно!

      Удалить
  3. Чудесная, многодетальная работа!) Спасибо, что творите вместе с блогом Правила Рулят!)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный альбомчик, передающий новогоднюю атмосферу!! Ярко и с настроением!! Спасибо за участие в задании Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить